Ini Daftar 14 Tim Elit di Putaran Final Piala Asia U-20 2023 di Uzbekistan

(Dok: ANTARA FOTO)

JAKARTA (Surya24.com) - Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 yang berakhir serentak pada 18 September 2022 menghasilkan 13 negara lolos ke putaran final selain Uzbekistan yang sudah memastikan tempat sebagai tuan rumah. Berikut daftar 14 tim negara lolos ke putaran final Piala Asia U-20 2023.

Sebanyak sembilan juara grup dan empat runner up terbaik sudah dipastikan lolos ke putaran final Piala Asia U-20 2023.

Timnas Indonesia U-20 merupakan salah satu dari 14 negara yang sudah mendapat tiket tampil di Uzbekistan. Arkhan Fikri dan kawan-kawan lolos ke Piala Asia U-20 2023 setelah menjadi juara Grup F.

Kemenangan atas Vietnam menyempurnakan poin Timnas Indonesia U-20 yang sebelumnya mengalahkan Timor Leste dan Hong Kong.

Selain Timnas Indonesia, negara lain yang juga tampil sebagai juara grup adalah Arab Saudi, Qatar, Jepang, Jordania, Korea Selatan, Oman, Tajikistan, dan Iran.

Melansir cnnindonesia.com, empat negara lain yang lolos dengan memanfaatkan jatah runner up terbaik adalah Vietnam, Kirgistan, China, dan Suriah.

Masih tersedia dua slot kosong untuk menggenapkan jumlah partisipan Piala Asia U-20 2023 menjadi 16. Selain sembilan grup yang sudah menuntaskan laga, masih ada satu grup yang sama sekali belum bertanding yakni Grup H yang berisi Irak, Australia, India, dan Kuwait.

Juara Grup H kelak dipastikan bakal lolos ke Piala Asia U-20 2023, sementara runner up Grup H harus bersaing dengan Thailand yang saat ini berada di peringkat kelima dalam ranking peringkat kedua.

 

Piala Asia U-20 2023 akan berlangsung di Uzbekistan pada 1-18 Maret 2023. Keempat finalis Piala Asia U-20 2023 akan mendapat jatah tampil di Piala Dunia U-20 2023 yang bakal berlangsung di Indonesia.***

Daftar 14 Tim Negara Lolos ke Putaran Final Piala Asia U-20 2023:

1. Uzbekistan (Tuan Rumah)

2. Arab Saudi (Juara Kualifikasi Grup A)

3. Qatar (Juara Kualifikasi Grup B)

4. Jepang (Juara Kualifikasi Grup C)

5. Jordania (Juara Kualifikasi Grup D)

6. Korea Selatan (Juara Kualifikasi Grup E)

7. Indonesia (Juara Kualifikasi Grup F)

8. Oman (Juara Kualifikasi Grup G)

9. Tajikistan (Juara Kualifikasi Grup I)

10. Iran (Juara Kualifikasi Grup J)

11. Vietnam (Peringkat Pertama Runner Up Terbaik)

12. Kirgistan (Peringkat Kedua Runner Up Terbaik)

13. China (Peringkat Ketiga Runner Up Terbaik)

14. Suriah (Peringkat Keempat Runner Up Terbaik)


Tulis Komentar